Зачем школьнику быстрое чтение, ведь он и так умеет читать? от компании «Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Зачем школьнику быстрое чтение, ведь он и так умеет читать?

Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Тренинг, Детский развивающий центр, Школа

Подробное описание

Зачем школьнику быстрое чтение, ведь он и так умеет читать?!

Если ваш ребенок читает медленно, это негативно сказывается на успеваемости не только по русскому языку и литературе, но и по всем остальным предметам!

Даже начиная с домашних заданий по окружающему миру, чтению, математике в начальных классах, дети, не испытывая затруднений должны самостоятельно справляться с задачами. Неуверенность в себе, нежелание ходить в школу, проблемы в общении с учителями и сверстниками, детские страхи и неврозы, заниженная самооценка, низкая скорость мысли— могут быть последствием такой проблемы, как недопонимание смысла прочитанного.

ЧТЕНИЕ — один из основных навыков познания окружающего мира и успешного обучения. Если навык не сформирован, бесполезно ругаться, стыдить и насильно заставлять сидеть над книгой.

Ребенку НУЖНО ПОМОЧЬ научиться читать быстро для того, чтобы в дальнейшем, работая с текстами любой сложности, он не терял времени на обдумывание слов в отдельности а умел видеть смысл, выделять главное.
C помощью специальных методик это можно сделать легко и увлекательно.

Комментарии